+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Предложения по правилам.

Цель этого зделать процесс более эффективным.

из известного:

имеет смысл различить правила и принципы.
    Принципы общения
    1. Принимать все, что происходит.
    2. Если что-то совсем невозможно принять- поменяй контекст.
    3. Все есть часть процесса
    4. Говори о себе и про себя
    5. Внимание на самый активный процесс, Усиление активного процесса
    6. Объемное внимание
    7. Контекст (можно менять)
    8. Активное доверие процессам

Правила Общения

Что говорить, как говорить, когда говорить

ЧТО
    Высказываться по теме (за соблюдением темы следит ведущий. Если вопрос (высказывание) не в тему (не вовремя) – дает понять, не отвечают…)
    Задавать вопросы по теме на уровне знака, значения, смысла

КАК
    От себя
    Искренне
    Направлено
    Адресно
    Лаконично (ясно выражая свои мысли, соблюдая чистоту языка, речи)
    Отчетливо понимая, что хочешь сказать (спросить), а главное - зачем (рефлексия цели)
    Отслеживая и преодолевая драмы
    С взаимным уважением:
    -все высказывания ценны
    -если сомнение в позиции оппонента – «правильно ли я тебя понял?»
    -«спасибо» за высказывания и за то, что тебя слушали, (и как точка в разговоре).
    -в разговоре соблюдать ТЕЗУР - всё из меня, я источник, я причина. Это все, что касается негатива. А в позитиве - наоборот

КОГДА
    В свою очередь
    Когда дали слово
    Ведущий делает паузу для «есть вопросы?», отслеживая аудиторию, понимание материала
    С поднятием руки

Необходимые навыки:
    Адекватность
    Способность различать знак, значение, смысл и отвечать адекватно на одном из уровней.

Сообщение от ШиМэй
    «Поднимать и обсуждать» -это что-то типа «потрындеть». Как идею озвучили, так дело и идет.
    Может, как-то изменить Идею? Ну типа «поднимать и обсуждать и находить решения» или «вырабатывать общую концепцию».
    Дальше, если цель –«развитие и гармонизация», то хорошо бы как-то рефлексировать в конце «как это повлияет на мое развитие, и как это меня гармонизирует (гармонизировало)». Т.е. напоминать об этой цели вначале и подводить итоги, а может и дорабатывать до результата в конце.
    А может… поставить цель бОльшую… замахнуться на более глобальную задачу… типа «сделать мир лучше»?!
    Пусть громко звучит, но возможно, не стоит бояться больших и красивых целей?
    И тут уж в конце каждого клуба подводить итоги: что каждый теперь будет делать, исходя из заседания клуба, чтобы мир стал лучше?!
    Ну а если ничего не выносится -то это будет стимулом проводить клуб как-то более эффективно, и каждый будет в это вкладываться....
    Меня привлекают различные возможные варианты клуба:
    - и создать пространство искреннего общения
    - и некое такое интеллектуальное совместное усилие по улучшению мира
    - и тренировка менталки
    - и создание рефлексивной среды для тренировки осознанности
    - и популяризация некого особого знания –знания Ильи
    И если все же стоит задача привлечь людей, которым станет интересно с нами общаться, тогда хорошо бы иметь яркую красивую цель, концепцию и название.
    Предложения по названию (для рекламы): «Свободная психологическая зона», «Инкубатор Мозга» (или «Инкубатор Сознания (Осознанности)»)

Есть идея -объявить конкурс концепций клуба. И пустить продающую страничку. Типа -молодой клуб, где люди общаются -приглашаем желающих принять участие. И какой-нибудь приз придумать.....(типа -почетный гость на нашем новогоднем спектакле))

P.S. Я хоть и не хожу пока, но буду

Нежелательные слова. ( по жизни вообще)

пытаться - пытка, самообман, связанный с расхождением психологической установки и реального действия ...
    Имеет смысл именно Делать, а не пытаться ...

худеть, худой - худо .... - сбросить вес, поС-Тройнеть ...

"на здоровье" - возьми МОЁ здоровье .... - Будь Здоров...

должен и хочу ... - Имеет Смысл

голодание - негатив вынужденности положения лешения еды ... - воздержание от еды (активная Своя позиция)
    Последний раз редактировалось ROMBUS; 22.10.2012 в 15:23.

А почему нет в расписании информации о встречах??

Время могло изменяться. А так по пятницам с 18:00

Ваши права